Frau Bärbel Bleicher-Dust

Ratsmitglied und Aufsichtsratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Bärbel Bleicher-Dust
Geburtstag: 24.01.1966
Anschrift: Loogweg 13
26810 Westoverledingen
Telefon: 04955 1487
E-Mail: Kontaktformular Frau Bärbel Bleicher-Dust
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktions-/Gruppenzugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU/ERM Vorsitzende(r) 01.10.2009 31.10.2011
CDU/ERM Vorsitzende(r) 01.10.2009 31.10.2011
CDU/ERM Vorsitzende(r) 01.11.2011 14.03.2013
CDU/ERM Vorsitzende(r) 01.11.2011 14.03.2013
CDU/FDP Vorsitzende(r) 11.12.2013 10.12.2015
CDU/FDP Vorsitzende(r) 26.03.2009 01.10.2009
CDU/FDP Vorsitzende(r) 26.03.2009 01.10.2009
CDU/FDP Mitglied 01.11.2006 26.03.2009
CDU/FDP Mitglied 01.11.2006 26.03.2009
Gruppe CDU/ERM 2. stellv. Vorsitzende 03.12.2018 31.10.2021
Gruppe CDU/ERM Mitglied 01.11.2016 02.12.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 01.11.2006 26.03.2009
Verwaltungsausschuss Mitglied 26.03.2009 31.10.2011
Verwaltungsausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 01.11.2016 31.10.2021
Feuerwehrausschuss stellv. Vorsitzende 15.03.2013 31.10.2016
Feuerwehrausschuss stellv. Vorsitzende 01.11.2016 31.10.2021
Feuerwehrausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Feuerwehrausschuss Mitglied 01.11.2011 14.03.2013
Schulausschuss Mitglied 01.11.2006 01.10.2009
Tiefbauausschuss Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Umlegungsausschuss Mitglied 14.03.2013 31.12.2015
Ortsrat Folmhusen Ortsbürgermeisterin 01.11.2006 31.10.2011
Ortsrat Folmhusen Ortsbürgermeisterin 01.11.2011 31.10.2016
Ortsrat Folmhusen Ortsbürgermeisterin 01.11.2016 31.10.2021
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Vertreter(in) 01.11.2011 31.10.2016
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Vertreter(in) 01.11.2016 31.10.2021