Herr Andreas Klaasen

Ratsmitglied und Aufsichtsratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Andreas Klaasen
Anschrift: Rajenstraße 10 a
26810 Westoverledingen
Telefon: 04955 6165
E-Mail: Kontaktformular Herr Andreas Klaasen
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktions-/Gruppenzugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Gruppe SPD/B'90-Die Grünen 2. stellv. Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Verwaltungsausschuss 2. stellv. Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 15.04.2010 31.10.2011
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 01.11.2011 17.07.2014
Verwaltungsausschuss Mitglied 14.07.2014 31.10.2016
Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss Vorsitzender 09.12.2009 31.10.2011
Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Personalausschuss Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Schulausschuss Mitglied 10.12.2009 31.10.2021
Schulausschuss 1. stellv. Vorsitzender 01.11.2006 09.12.2009
Tiefbauausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Tiefbauausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Umlegungsausschuss Vertreter(in) 01.11.2011 31.12.2015
Ortsrat Großwolde Ortsbürgermeister 01.11.2011 31.10.2016
Ortsrat Großwolde Ortsbürgermeister 01.11.2016 31.10.2021
Ortsrat Großwolde Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Vertreter(in) 01.11.2006 31.10.2011
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Vertreter(in) 01.11.2011 31.10.2016
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Vertreter(in) 01.11.2016 31.10.2021