Herr Gerhard Wiechers

Ratsmitglied und Ortsratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Profilbild von Herr Gerhard Wiechers
Privat
Anrede: Herr
Name: Gerhard Wiechers
Geburtsjahr: 1972
Geburtstag: 12.08.1972
Anschrift: Grenzweg 15
26810 Westoverledingen
Steenfelde
Telefon: 04955/997166
Mobil: 0162/2455431
E-Mail: Kontaktformular Herr Gerhard Wiechers
Partei: SPD

Kontakt

Fraktions-/Gruppenzugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Gruppe SPD/B'90-Die Grünen Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Gruppe SPD/MOIN/ERM Vorsitzender 20.06.2024 31.10.2026
SPD Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
SPD Vorsitzender 01.11.2021 19.06.2024
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2021 19.06.2024
Rat der Gemeinde Mitglied 20.06.2024 31.10.2026
Verwaltungsausschuss 2. stellv. Vorsitzender 28.09.2023 19.06.2024
Verwaltungsausschuss 2. stellv. Vorsitzender 20.06.2024 31.10.2026
Verwaltungsausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Verwaltungsausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 01.11.2016 31.10.2021
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 01.11.2021 27.09.2023
Feuerwehrausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Feuerwehrausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Feuerwehrausschuss Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Feuerwehrausschuss Mitglied 01.11.2021 19.06.2024
Feuerwehrausschuss Mitglied 20.06.2024 31.10.2026
Ausschuss für Kultur und Sport Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Kultur und Sport Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Kultur und Sport Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Personalausschuss stellv. Vorsitzender 01.11.2006 31.10.2011
Personalausschuss stellv. Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Personalausschuss stellv. Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Personalausschuss stellv. Vorsitzender 01.11.2021 19.06.2024
Personalausschuss Mitglied 20.06.2024 31.10.2026
Schulausschuss Mitglied 01.11.2021 19.06.2024
Schulausschuss Mitglied 20.06.2024 31.10.2026
Ausschuss für Klima-, Umwelt-, Naturschutz und Mobilität Mitglied 20.06.2024 31.12.2026
Ortsrat Steenfelde Ortsbürgermeister 01.11.2006 31.10.2011
Ortsrat Steenfelde Ortsbürgermeister 01.11.2011 31.10.2016
Ortsrat Steenfelde Ortsbürgermeister 01.11.2021 31.10.2026
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Mitglied 26.03.2009 31.10.2011
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Vertreter(in) 01.11.2011 31.10.2016