Herr Hans-Dieter Weichers

Ratsmitglied und Aufsichtsratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Hans-Dieter Weichers
Anschrift: keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr Hans-Dieter Weichers
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktions-/Gruppenzugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU/ERM 2. stellv. Vorsitzender 01.11.2011 14.03.2013
CDU/ERM 2. stellv. Vorsitzender 01.10.2009 31.10.2011
CDU/FDP 2. stellv. Vorsitzender 01.11.2006 26.03.2009
CDU/FDP 2. stellv. Vorsitzender 26.03.2009 01.10.2009
CDU/FDP Mitglied 11.12.2013 10.12.2015
Gruppe CDU/ERM Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 01.11.2006 26.03.2009
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 26.03.2009 01.10.2009
Verwaltungsausschuss Mitglied 01.10.2009 31.10.2011
Verwaltungsausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 01.11.2016 31.10.2021
Feuerwehrausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss Mitglied 01.10.2009 31.10.2011
Hochbauausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Hochbauausschuss 1. stellv. Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Hochbauausschuss stellv. Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales Mitglied 01.11.2006 01.10.2009
Ausschuss für Kultur und Sport Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Kultur und Sport Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Personalausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Personalausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Personalausschuss Mitglied 01.11.2016 24.09.2019
Personalausschuss Vorsitzender 25.09.2019 31.10.2021
Tiefbauausschuss Mitglied 14.03.2013 31.10.2016
Umlegungsausschuss Vertreter(in) 01.11.2011 31.12.2015
Ortsrat Völlen Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Mitglied 01.11.2016 31.10.2021