Herr Heinz Wiemers

Ratsmitglied, Ortsratsmitglied und Aufsichtsratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Profilbild von Herr Heinz Wiemers
Privat
Anrede: Herr
Name: Heinz Wiemers
Anschrift: Tiefenthaler Straße 8
26810 Westoverledingen
Telefon: 04955 8017
E-Mail: Kontaktformular Herr Heinz Wiemers
Partei: SPD

Kontakt

Fraktions-/Gruppenzugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Gruppe SPD/B'90-Die Grünen Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Gruppe SPD/MOIN/ERM 2. stellv. Vorsitzender 20.06.2024 31.10.2026
SPD Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
SPD Mitglied 01.11.2011 19.06.2024
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2021 19.06.2024
Rat der Gemeinde Mitglied 20.06.2024 31.10.2026
Verwaltungsausschuss 3. stellv. Ratsvorsitzender 01.11.2021 19.06.2024
Verwaltungsausschuss 3. stellv. Ratsvorsitzender 20.06.2024 31.10.2026
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 01.11.2016 31.10.2021
Feuerwehrausschuss Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Feuerwehrausschuss Mitglied 01.11.2021 19.06.2024
Feuerwehrausschuss Mitglied 20.06.2024 31.10.2026
Finanz-, Wirtschaftsförderungs- und Tourismusausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales Mitglied 01.11.2006 15.04.2010
Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Kultur und Sport Mitglied 01.11.2006 09.12.2009
Personalausschuss Mitglied 15.04.2010 31.10.2011
Schulausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Schulausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Tiefbauausschuss stellv. Vorsitzender 01.11.2021 19.06.2024
Tiefbauausschuss stellv. Vorsitzender 20.06.2024 31.10.2026
Tiefbauausschuss Mitglied 01.11.2006 09.12.2009
Tiefbauausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Tiefbauausschuss Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Klima-, Umwelt-, Naturschutz und Mobilität stellv. Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Ortsrat Ihren Ortsbürgermeister 01.11.2006 31.10.2011
Ortsrat Ihren Ortsbürgermeister 01.11.2011 31.10.2016
Ortsrat Ihren Ortsbürgermeister 01.11.2016 31.10.2021
Ortsrat Ihren Ortsbürgermeister 01.11.2021 19.06.2024
Ortsrat Ihren Ortsbürgermeister 20.06.2024 31.10.2026
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Mitglied 01.11.2021 19.06.2024
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Mitglied 20.06.2024 31.10.2026