Herr Dennis Hillmer

Ratsmitglied und Aufsichtsratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Dennis Hillmer
Anschrift: Schwarzdornstraße 6
26810 Westoverledingen
Telefon: 04955 9868156
Mobil: 0172 8162308
E-Mail: Kontaktformular Herr Dennis Hillmer
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktions-/Gruppenzugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU/ERM Mitglied 01.10.2009 31.10.2011
CDU/ERM Mitglied 01.11.2011 14.03.2013
CDU/ERM Mitglied 01.11.2011 14.03.2013
CDU/ERM Mitglied 01.10.2009 31.10.2011
CDU/FDP Mitglied 01.11.2006 01.10.2009
CDU/FDP Mitglied 11.12.2013 10.12.2015
CDU/FDP Mitglied 01.11.2006 01.10.2009
Gruppe CDU/ERM 1. stellv. Vorsitzender 03.12.2018 31.10.2021
Gruppe CDU/ERM Mitglied 01.11.2016 02.12.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Gemeinde 1. stellv. Ratsvorsitzender 25.09.2019 31.10.2021
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Rat der Gemeinde Mitglied 01.11.2016 24.09.2019
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 01.10.2009 31.10.2011
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 14.03.2013 31.10.2016
Verwaltungsausschuss Vertreter(in) 01.11.2016 31.10.2021
Feuerwehrausschuss Mitglied 14.03.2013 31.10.2016
Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Hochbauausschuss Mitglied 15.04.2010 31.10.2011
Hochbauausschuss Mitglied 01.11.2011 01.10.2015
Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales 1. stellv. Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Senioren und Soziales stellv. Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Kultur und Sport stellv. Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Kultur und Sport 1. stellv. Vorsitzender 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Kultur und Sport 1. stellv. Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Personalausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Schulausschuss Mitglied 01.11.2011 14.03.2013
Ausschuss für Umweltfragen und Naturschutz Mitglied 01.11.2006 15.04.2010
Ortsrat Flachsmeer Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ortsrat Großwolde Ortsbürgermeister 01.11.2006 31.10.2011
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Vertreter(in) 01.11.2006 31.10.2011
Aufsichtsrat Wohnungsbau- und Entwicklungs GmbH Vertreter(in) 01.11.2016 31.10.2021